Особенности каркасных домов для зимнего проживания

Дата публикации: 28.10.2019

Особенности каркасных домов для зимнего проживания

Многие в России все еще полагают, что современные каркасные дома не пригодны к проживанию в холодное время года. Однако это ошибочное мнение, и сейчас мы Вам объясним почему.

Правильный подход

Каркасный дом – это достаточно прочное сооружение, которое может гарантировать проживающим надежную защиту от непогоды. Чтобы конструкция была пригодной для жизни в самые лютые зимы, стоит следовать следующим правилам:

  • Надежная несущая конструкция, которая способна выдержать всю нагрузку надстройки;
  • Снаружи стоит организовать фасадную обшивку из качественных и устойчивых к внешнему воздействию материалов;
  • Внутри обязательно теплоизоляционный материал, причем самый хороший – он должен быть эффективным, долговечным, негорючим, экологически чистым и простым в монтаже;
  • Декоративная облицовка исключительно из качественных материалов.

Не на последнем месте находится вопрос организации энерго-эффективной системы отопления. При сооружении отопления нужно учитывать площадь каркасного дома, количество жильцов и особенности эксплуатации, которые зависят от климатических особенностей региона.

Самое главное

Если для Вас важно, чтобы каркасный дом был уютным и, чтобы в нем можно было бы жить зимой, то обратите особое внимание на утеплительные материалы. Специалисты рекомендуют несколько весьма эффективных вариантов – это минеральная вата, пенополиуретан, пенополистирол или самый недорогой пенопласт.

Относительно внешней обделки, то самый долговечный материал – это сайдинг. Однако более распространенный вариант со штукатуркой, которую периодически следует обновлять, так как нередко появляются на поверхности трещины.



Отправить заявку на расчёт
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных
Ваша заявка отправлена.
Мы свяжемся с вами
в ближайшее время.